छत्तीसगढ़ के आत्मानंद स्कूलों में कुल 268 रिक्त पदों की भर्ती ,ऐसे करें आवेदन
स्वामी आत्मानंद स्कूल दुर्ग ज़िला संविदा भर्ती 2024:- छत्तीसगढ़ स्वामी आत्मानंद स्कूल वेकेंसी 2023 का इंतजार कर रहे आप सभी अभ्यर्थियों के लिए आज हम लेकर आए हैं छत्तीसगढ़ के दुर्ग जिले में निकली स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम विद्यालय के रिक्त 268 पदों पर भर्ती हेतु नोटिफिकेशन संबंधित लेटेस्ट अपडेट आज हम आपको बताएंगे छत्तीसगढ़ न्यू वैकेंसी 2023 के बारे में पूरी जानकारी के लिए आर्टिकल अंत तक पढ़ते रहें। अगर आप छत्तीसगढ़ से हैं तो आवेदन कर सकते हैं ,अगर आप किसी भी ज़िले से हो ,आराम से आवेदन कर सकते हैं !
सीजी स्वामी आत्मानंद स्कूल शिक्षक भर्ती 2023
- व्याख्याता,
- शिक्षक,
- ग्रंथपाल
- सहा. शिक्षक,
- सहायक शिक्षक विज्ञान,
- व्यायाम शिक्षक एवं कम्प्यूटर शिक्षक
स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी स्कूल दुर्ग ज़िला के लिए आवेदन कैसे करें
स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी माध्यम उत्कृष्ट विद्यालय, योजना अंतर्गत दुर्ग जिले के स्वामी आत्मानंद अंग्रेजी / हिन्दी माध्यम उत्कृष्ट विद्यालय के रिक्त पदों की पदपूर्ति हेतु संविदा पदों पर इच्छुक आवेदकों से दिनांक 06/10 /2023शाम 05:00 बजे तक केवल स्पीडपोस्ट / पंजीकृत डाक द्वारा कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी दुर्ग, पता जिला पंचायत के सामने, जी.ई.रोड, जिला दुर्ग पिन कोड – 491001 के पते पर आवेदन आमंत्रित किये जाते हैं। आवेदन पत्र का प्रारूप जिले के वेबसाईट durg.gov.in से डाउनलोड किया जा सकता हैं।
आवेदन पत्र दिनांक 061:10 /2023 शाम 05:00 बजे तक कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी दुर्ग, पता – जिला पंचायत के सामने, जी.ई.रोड, जिला दुर्ग पिन कोड – 491001 के पते पर प्राप्त होना अनिवार्य होगा। निर्धारित तिथि एवं समय के बाद कोई भी आवेदन पत्र स्वीकार नहीं किया जावेगा।
आयु-सीमा :-
- न्यूनतम आयु 21 वर्ष पूरी कर ली हो तथा अधिकतम आयु सीमा 40 वर्ष होगी।
- यदि अभ्यर्थी अनुसूचित जाति, अनुसूचित जनजाति या
- अन्य पिछड़ा वर्ग का हो तो उच्चतर आयु सीमा अधिकतम 05 वर्ष तक शिथिलनीय होगी।
- समस्त छूट को सम्मिलित करते हुए आयु 45 वर्ष से अधिक नहीं होनी चाहिए।
संविदा भर्ती की शर्ते
- अभ्यर्थी को छत्तीसगढ़ का मूल निवासी होना अनिवार्य है।
- विज्ञापित पद पूर्णतः स्वामी आत्मानंद उत्कृष्ट विद्यालय प्रबंधन समिति के अधीन है।
- इन पदों पर संविदा से नियुक्त व्यक्तियों द्वारा शासन के पद पर नियमितीकरण अथवा संविलियन का दावा नहीं किया जा सकेगा।
- विज्ञापन में उल्लेखित पदों की संख्या परिवर्तनीय है।
- संविदा पद पूर्णतः अस्थायी है।
- भविष्य में शासन के द्वारा उक्त पदों पर भर्ती किये जाने पर यह नियुक्ति स्वयमेव निरस्त मानी जाएगी।
- आरक्षित पद हेतु आवेदन की स्थिति में सक्षम अधिकारी द्वारा जारी जाति प्रमाण पत्र अनिवार्य
आवश्यक दस्तावेज : सीजी वैकेंसी
- 1. जन्म प्रमाण पत्र / 10वीं की अंकसूची की छायाप्रति (जन्मतिथि हेतु)
- 2. जाति प्रमाण पत्र (छ0ग0 राज्य का )
- 3. न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता की अंकसूची
- 4. छत्तीसगढ़ निवास प्रमाण पत्र की (स्वप्रमाणित छायाप्रति संलग्न करना अनिवार्य हैं।
- 5. लिफाफे के ऊपर स्पष्ट अक्षरों में आवेदित पद का नाम एवं विषय अंकित करना अनिवार्य है अन्यथा अस्पष्टता की स्थिति में आपके आवेदन को निरस्त किया जावेगा।
- 6. आवेदक को पृथक पृथक पदों एवं विषयों के लिए पृथक पृथक आवेदन करना अनिवार्य होगा।
- ऽ7. एक ही आवेदन / लिफाफें में भिन्न-भिन्न पदों / विषय का उल्लेख होने की स्थिति में उक्त आवेदन पर विचार नहीं किया जायेगा।
आवेदन कैसे भरें
- सबसे पहले आप नीचे दिए गये लिंक को क्लिक करें
- आवेदन प्रारूप को डाउनलोड करें
- माँगी समस्त जानकारी डाले
- और नीचे बताये गये पते पर स्पीड पोस्ट करें
महत्वपूर्ण लिंक :-
आवेदन पत्र कार्यालय जिला शिक्षा अधिकारी, दुर्ग, जिला पंचायत के सामने, जी. ई. रोड, दुर्ग 491001 (छ.ग.) के पते पर नियत तिथि 05/10/2023 समय सायं 05:00 बजे तक स्पीड पोस्ट / पंजीकृत डाक से प्राप्त होना अनिवार्य होगा। सीधे एवं नियत तिथि व समय के पश्चात् आवेदन स्वीकार नहीं किए जायेंगे तथा आवेदन प्राप्त करने उपरांत किसी भी प्रकार के दस्तावेज अलग से स्वीकार नही किए जायेंगें।
बेरोजगारों के लिए सुनहरा अवसर, छत्तीसगढ़ बिजली विभाग न्यू वैकेंसी 2023
सीजी स्वामी आत्मानंद स्कूल वेकेंसी रिजल्ट कैसे देखें
पात्र / अपात्र सूची, पात्र अभ्यर्थियों की मेरिट सूची लिखित परीक्षा / कौशल परीक्षा / साक्षात्कार की जानकारी एवं अन्य सूचना समय-समय पर जिले की वेबसाईट durg.gov.in में अपलोड की जाएगी। जिस हेतु पृथक से पत्र या सूचना नहीं भेजी जाएगी। अधिक जानकारी आप हमारे व्हाट्स्प ग्रुप से जुड़े !
चयन प्रक्रिया:-
व्याख्याता, शिक्षक, सहा. शिक्षक, सहायक शिक्षक विज्ञान, व्यायाम शिक्षक एवं कम्प्यूटर शिक्षक के चयन हेतु निर्धारित न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता के प्राप्तांको का 70% अनुभव का 5 अंक, शिक्षण कौशल का 15 अंक एवं साक्षात्कार के 10 अंकों के आधार पर मेरिट सूची बनाई जाएगी
ग्रंथपाल के चयन कैसे होता सीजी स्वामी आत्मानंद स्कूल वैकेंसी के लिए
ग्रंथपाल के चयन हेतु निर्धारित न्यूनतम शैक्षणिक योग्यता के प्राप्तांको का 85% अनुभव का 5 अंक एवं साक्षात्कार के 10 अंकों के आधार पर मेरिट सूची बनाई जाएगी। 18. सहायक ग्रेड 02 के चयन हेतु निर्धारित न्यूनतम योग्यता के प्राप्तांको का 80% एवं कौशल परीक्षा के 20 अंको के आधार पर मेरिट सूची बनाई जाएगी कौशल परीक्षा 8000 की डिप्रेशन 1 में ली जाएगी।
प्रत्येक पद के लिए साक्षात्कार / शिक्षण कौशल / कौशल परीक्षा हेतु शैक्षणिक योग्यता एवं अनुभव के अंको के आधार पर मेरिट सूची बनाई जाएगी। उक्त मेरिट सूची के आधार पर साक्षात्कार एवं शिक्षण कौशल / कौशल परीक्षा हेतु 01 पद के लिए 05 गुना अभ्यर्थियों को आमंत्रित किया जाएगा।
न्यूनतम 02 वर्ष का अनुभव होने पर ही अनुभव के अंक का लाभ दिया जाएगा एवं 02 वर्ष से अधिक होने पर प्रत्येक वर्ष के लिए 01 अंक तथा अधिकतम 05 अंक देय होगा शिक्षकीय कार्य हेतु अध्यापन अनुभव शासन द्वारा मान्यता प्राप्त अंग्रेजी माध्यम (हिन्दी व संस्कृत विषय को छोड़कर) विद्यालयों से होना अनिवार्य हैं अनुभव उसी पद तथा विषय से संबंधित हो जिसके लिए अभ्यर्थी द्वारा आवेदन किया जा रहा है।
विज्ञापित पदों पर कार्यभार ग्रहण न करने / त्यागपत्र देने की स्थिति में रिक्त पदों की पदपूर्ति प्रतीक्षासूची से की जायेगी जिसकी वैधता दिनांक 31 अक्टूबर 2024 तक के लिए होगी। चयन के संबंध में अध्यक्ष चयन समिति का निर्णय अंतिम एवं सर्वमान्य होगा।